Alle Angaben ohne Gewähr.

Rangliste Starthände (7 Gegner)
Omaha Hold'em (Hi)

Die folgende Rangliste zeigt die Reihenfolge aller möglichen Starthandkombinationen für den Fall, daß alle Spieler jeweils alle Gemeinschaftskarten sehen und es zu einem Showdown kommt.

Die Rangliste basiert auf einer Simulation von zufällig zusammengestellten Händen.

Rangliste

RangHandAnzahlGewinn%Split%Verlust%
1AaKaAbKb629,4%0,5%70,1%
2AaQaAbQb628,7%0,5%70,8%
3AaJaAbJb628,5%0,4%71,1%
4AaTaAbTb628,0%0,5%71,5%
5KaQaKbQb627,1%0,7%72,2%
6KaJaKbJb626,7%0,7%72,6%
7KaTaKbTb626,2%0,7%73,1%
8Aa9aAb9b626,0%0,1%73,9%
9Aa8aAb8b625,9%0,1%74,0%
10Aa5aAb5b625,7%0,7%73,6%
11Aa7aAb7b625,6%0,1%74,3%
12AaJaAbTb1225,4%2,3%72,3%
13QaJaQbJb625,4%1,0%73,7%
14Aa4aAb4b625,3%0,6%74,0%
15Aa6aAb6b625,0%0,1%75,0%
16AaQaAbJb1224,9%1,9%73,2%
17AaKaAbKc2424,9%0,5%74,7%
18Aa3aAb3b624,9%0,5%74,6%
19QaTaQbTb624,8%1,0%74,2%
20AaKaAbQb1224,7%1,5%73,8%
21AaTaAb9b1224,6%1,9%73,5%
22AaQaAbTb1224,6%1,9%73,5%
23AaQaAbQc2424,5%0,5%75,0%
24AaKaAbJb1224,5%1,5%73,9%
25AaTaAb8b1224,5%1,7%73,8%
26AaKaAbTb1224,5%1,5%74,1%
27AaJaAb9b1224,2%1,5%74,3%
28Ka9aKb9b624,1%0,2%75,6%
29Aa2aAb2b624,1%0,3%75,6%
30JaTaJbTb624,0%1,2%74,8%
31AaTaAb7b1223,9%1,3%74,7%
32AaJaAbJc2423,9%0,5%75,6%
33AaJaAb8b1223,8%1,3%74,9%
34KaQaKbQc2423,7%0,7%75,6%
35AaTaAbTc2423,7%0,5%75,9%
36AaKaKbJb1223,6%1,5%74,9%
37AaTaAb5b1223,6%1,3%75,1%
38Aa9aAb8b1223,6%1,6%74,9%
39AaQaAb5b1223,5%1,4%75,1%
40AaJaAb5b1223,5%1,4%75,1%
41AaKaKbQb1223,5%1,4%75,1%
42AaQaAb9b1223,5%1,1%75,4%
43AaKaKbTb1223,5%1,4%75,1%
44AaTaAb4b1223,5%1,4%75,2%
45AaKaAb5b1223,4%1,5%75,0%
46KaJaKbTb1223,4%2,4%74,3%
47Aa6aAb5b1223,4%1,6%75,1%
48KaJaKbJc2423,4%0,7%75,9%
49AaKaAb4b1223,3%1,4%75,3%
50AaQaAb8b1223,3%1,0%75,7%
..................
16383Aa3b3c3d43,6%0,3%96,1%
163846a6b6c2d43,5%0,8%95,7%
16385Qa7b7c7d43,5%0,0%96,5%
163863a3b3c2d43,5%0,3%96,3%
16387Aa6b6c6d43,4%0,0%96,6%
163889a5b5c5d43,4%0,1%96,5%
163893a2b2c2d43,3%0,2%96,5%
163908a4b4c4d43,3%0,1%96,6%
163917a7b7c2d43,3%0,0%96,7%
16392Ka6b6c6d43,3%0,0%96,7%
16393Ja6b6c6d43,3%0,0%96,7%
16394Qa6b6c6d43,2%0,0%96,7%
163957a3b3c3d43,2%0,1%96,7%
163966a2b2c2d43,1%0,2%96,7%
16397Ka5b5c5d43,0%0,0%97,0%
16398Aa2b2c2d43,0%0,2%96,8%
16399Qa5b5c5d43,0%0,0%97,0%
16400Ja5b5c5d42,9%0,0%97,1%
16401Ta5b5c5d42,9%0,0%97,1%
164029a4b4c4d42,9%0,0%97,1%
16403Ka4b4c4d42,9%0,0%97,1%
16404Qa4b4c4d42,9%0,0%97,1%
16405Ka2b2c2d42,8%0,0%97,2%
16406Ta4b4c4d42,8%0,0%97,2%
16407Qa3b3c3d42,8%0,0%97,2%
16408Qa2b2c2d42,8%0,0%97,2%
16409Ja4b4c4d42,7%0,0%97,3%
164108a3b3c3d42,7%0,0%97,3%
164119a2b2c2d42,7%0,0%97,3%
16412Ka3b3c3d42,7%0,0%97,3%
164138a2b2c2d42,7%0,0%97,3%
164149a3b3c3d42,7%0,0%97,3%
16415Ta3b3c3d42,7%0,0%97,3%
164167a2b2c2d42,7%0,0%97,3%
16417Ja2b2c2d42,7%0,0%97,3%
16418Ta2b2c2d42,7%0,0%97,3%
16419Ja3b3c3d42,7%0,0%97,3%
16420AaAbAcAd12,1%0,0%97,9%
16421KaKbKcKd11,3%0,0%98,7%
16422QaQbQcQd10,9%0,0%99,1%
16423JaJbJcJd10,6%0,0%99,4%
16424TaTbTcTd10,5%0,0%99,5%
164259a9b9c9d10,3%0,0%99,7%
164268a8b8c8d10,2%0,0%99,8%
164277a7b7c7d10,2%0,0%99,8%
164286a6b6c6d10,1%0,0%99,9%
164295a5b5c5d10,1%0,0%99,9%
164304a4b4c4d10,1%0,0%99,9%
164312a2b2c2d10,0%0,0%100,0%
164323a3b3c3d10,0%0,0%100,0%
websLINE-Professional (c)opyright 2002-2019 by websLINE internet & marketing GmbH

Omaha Hold'em Poker